Власть — новости и расследования

В Москве военнослужащего по контракту, который заботился о своем сыне с аутизмом, увезли в лес и избили

Просмотры: 11
В Москве военнослужащего по контракту, который заботился о своем сыне с аутизмом, увезли в лес и избили
В Москве военнослужащего по контракту, который заботился о своем сыне с аутизмом, увезли в лес и избили

Супруга утверждает, что москвича, покинувшего часть для ухода за сыном с аутизмом, после возвращения в расположение вывезли в лес и избили.

Мужчину спасла женщина, которая проезжала мимо, — сейчас военный в больнице, семья боится за его жизнь.

Супруга 40-летнего Дэвида из Москвы рассказала «Осторожно, новости», что в 2023 году он заключил контракт. Спустя некоторое время военный оставил часть, так как его двухлетнему сыну диагностировали аутизм, а жена находилась с новорожденной дочкой. В течение трех лет мужчина находился с семьей, часть времени он лежал с сыном в реабилитационном центре. Из-за того, что Дэвид покинул часть, его объявили в розыск. При этом, по словам супруги, мужчина не может служить, так как у него частые приступы эпилепсии, а недавно обнаружили опухоль. Мужчине также не выплатили деньги за подписание контракта, утверждает она.

8 апреля 2026 года Дэвид самостоятельно вернулся в в/ч — его отправили в Ставрополь, где он ожидал распределения. Вчера мужчина неожиданно позвонил супруге и попросил у нее 50 тыс. рублей. После того, как девушка сказала, что у семьи нет таких денег, Дэвид сбросил трубку. Потом, по словам жены, он звонил еще несколько раз, но просто молчал в трубку. Позже он смог рассказать, что из Ставрополя его отправили в Белгород, но там врачи сказали, что он не может проходить службу из-за приступов эпилепсии.

Несмотря на это, вчера, по словам супруги, Дэвида вывезли в лес военные из 34-й гвардейской мотострелковой бригады и требовали у него денег. Когда он не смог перевести нужную сумму, мужчину избили и угрожали убить. В итоге военный смог сбежать и поймать машину на трассе у леса. В ней сидела девушка, которая и вызвала полицию, с ее телефона мужчина смог дозвониться домой. После этого Дэвида увезли в госпиталь в Белгороде. Там супруге заявили, что могут продержать его только 48 часов, потом мужчину отправят обратно в бригаду — сослуживцы из которой его избили. Девушка переживает, что мужа могут убить.

«В госпитале ему не оказывают медицинскую помощь, не дают лекарств, еду. По телефону говорят, что все нормально, что ран нет и он готов к отправке дальше. Как может человек с дырами в голове через два дня быть в порядке?» — отметила жена Дэвида.

Страница для печати