Власть — новости и расследования

Москвича госпитализировали с инсультом после посещения бани и употребления алкоголя

Просмотры: 31
Москвича госпитализировали с инсультом после посещения бани и употребления алкоголя
Москвича госпитализировали с инсультом после посещения бани и употребления алкоголя

Юного жителя Москвы доставили в больницу с инсультом после посещения бани и употребления пива. У него возникла асимметрия лица и ощущение онемения в теле.

Как стало известно SHOT, 23-летний парень почувствовал лёгкое онемение руки и обратился в больницу. Невролог осмотрел пациента и диагностировал тревожное расстройство. По словам пациента, врач списал всё на повышенную утомляемость — молодой человек работает и учится в вузе

На ближайших выходных москвич пошёл с друзьями в баню и выпил пивка, чтобы снять стресс. А на следующий день ему стало резко плохо: слегка перекосило лицо и онемели правая часть тела и рука. Парня экстренно госпитализировали. Врачи поставили диагноз «Нетравматическое внутримозговое кровоизлияние в ствол мозга». Это крайне опасный инсульт, часто с летальным исходом.

Пациент пролежал в больнице восемь дней. Сейчас его уже выписали. Парень наблюдается у нейрохирурга.

Страница для печати