В Санкт-Петербурге участник ЧВК «Вагнер» плеснул кислотой в бывшую девушку после возвращения с войны

В Санкт-Петербурге 27-летний бывший участник военных действий и экс-боец ЧВК «Вагнер» Сергей Михайлов совершил нападение на бывшую девушку Анастасию.
Согласно следственным данным, он затаился, ожидая её вечером на улице, ударил ножом в руку и ногу, выстрелил из сигнального пистолета, а затем плеснул азотной кислотой.
Во время нападения мужчина выкрикивал, что девушка «никоим образом не достанется никому», а он сам вскоре «отправится обратно на СВО». Поводом расправы он называл якобы совершённую измену.
Ещё в мае Михайлова отправили в СИЗО. Однако последствия нападения продолжают выясняться до сих пор. Анастасия находится в тяжёлом состоянии: ожоги получили около 37% поверхности тела. Из-за сильнейшего поражения тканей и начавшегося сепсиса врачам пришлось удалить один глаз.
Девушке предстоит длительное лечение, многочисленные операции, пересадка кожи и последующее протезирование.
В Санкт-Петербурге участник ЧВК «Вагнер» плеснул кислотой в бывшую девушку после возвращения с войны
В Санкт-Петербурге участник ЧВК «Вагнер» плеснул кислотой в бывшую девушку после возвращения с войны
В Санкт-Петербурге участник ЧВК «Вагнер» плеснул кислотой в бывшую девушку после возвращения с войны
