Жители Новосибирска протестуют против вырубки аллеи для строительства ТЦ

В Новосибирске около 80 человек собрались на пикет против вырубки деревьев возле торгового центра на улице Объединения.
Причиной протеста стало уничтожение аллеи, которая просуществовала более 50 лет. Местные жители сообщают, что для строительства было снесено не менее 54 деревьев.
Акция состоялась 28 марта, участники держали плакаты с требованиями сохранить зелёные зоны и с критикой политики властей в отношении застройки.
Вырубка была проведена в начале 2026 года с разрешения мэрии под руководством Максима Кудрявцева («Единая Россия»), что и вызвало недовольство горожан.
Страница для печати



