Денис Мантуров пообещал россиянам освоение Венеры после Луны

Первой планетой, к освоению которой Россия перейдет после реализации лунных программ, станет Венера.
Об этом заявил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров.
"Нашей стране ещё в 1970 году удалось первой в мире произвести успешную посадку космического аппарата на другой планете. И это была именно Венера. Поэтому сначала мы будем двигаться в данном направлении", — заявил Денис Мантуров.
Страница для печати