Власть — новости и расследования

На Домбае среди гостей курорта произошло массовое отравление

Просмотры: 20
На Домбае среди гостей курорта произошло массовое отравление
На Домбае среди гостей курорта произошло массовое отравление

Массовое отравление туристов на Домбае. Отдыхающие могли заразиться ротавирусом.

Посетители горнолыжного курорта в Карачаево-Черкесии жалуются на боли в животе, тошноту и рвоту. Некоторые туристы начинают ощущать первые симптомы недомогания уже через пару дней после прибытия. Другие — по возвращении домой.

В разговоре с нами Юлия из Москвы поделилась, что приехала на Домбай вместе с компанией из четырёх человек. Девушке и её парню внезапно стало плохо через два дня после приезда. Сейчас они находятся в номере и лечатся самостоятельно.

По словам туристки, она просит вернуть деньги за ски-пасс из-за сорванного отпуска. Ещё одна отдыхающая — москвичка Валерия. По её мнению, подхватила ротавирус, когда была на Домбае с друзьями. Приятели легко перенесли болезнь, а девушка слегла на два дня с диареей и рвотой. Туристка рассказала нам, что ей стало легче только по прибытии домой.

Отдыхающие предполагают, что на курорте возникла вспышка ротавируса. По их мнению, есть много людей, кто жалуется на симптомы инфекции, при этом лечатся они на дому.

Ранее массовое отравление произошло на горнолыжном курорте в Шерегеше. В первой половине января более десяти отдыхающих столкнулись с одинаковыми симптомами — тошнотой, рвотой, диареей, повышенной температурой и головной болью.

Страница для печати