Туристов из России заселили на пепелище вместо отеля на Бали

Молодожёнов из России поселили на месте пожара вместо забронированного "инстаграммного" отеля на Бали. Выяснилось, что виллы сгорели ещё на Новый год.
Лера и Иван планировали остановиться в отеле Desa Harmonis в Улувату, где они отдыхали в марте прошлого года. Они заранее забронировали номера и оплатили полную стоимость — 95 тысяч рублей за 15 ночей на двоих. Однако, когда пара прибыла на райский отдых, вместо роскошных вилл, бассейнов и пальм, которые показывались в запрещённом "Инстаграме", их ждала огромная пустошь с пеплом.
Ребята полезли в интернет и выяснили, что отель сгорел в ночь на 1 января. Гость неправильно запустил фейерверк, и он поджёг соломенную крышу. Огонь быстро перебрался на виллы и охватил весь комплекс. Несмотря на пожар и последствия, балийские СММщики продолжали постить «райские» публикации и рилсики без единого намёка на случившееся. Один из таких январских «инстаграмных» роликов — на видео.
Возмущённая пара обратилась к администрации отеля с вопросами, почему их не предупредили, что все виллы сгорели, и не отменили бронь. Но менеджеры сухо ответили — не могли связаться с россиянами. Они за свой счёт переселились в другой отель. Деньги за сорванный отдых им уже вернули. Турагентство накинуло 15к бонусов за моральный ущерб.

