Тысячи путешественников остались в Шереметьево без своих вещей

В Шереметьево произошёл сбой в работе системы выдачи багажа.
Тысячи пассажиров ожидают свои чемоданы по 5–6 часов, стали возникать потасовки.
В терминале С международных рейсов более пяти часов не выдают багаж. По словам пассажиров, никакой информации им не предоставляют: люди сидят прямо на полу, среди ожидающих — дети и пожилые. Сообщается о потасовках между пассажирами и сотрудниками служб АВК.
Один из очевидцев рассказал «Базе», что его рейс приземлился в 18:40. Сначала больше часа ждали трап, затем ещё свыше 30 минут провели в самолёте после посадки. Багаж до сих пор не начали выдавать.
Если ориентироваться на табло и фото, которые присылают наши подписчики, своего багажа сейчас ожидают пассажиры как минимум 37 рейсов — это около трёх тысяч человек. Самое раннее время прилёта — около 16:00.
Ситуация в терминале остаётся напряжённой, выдача багажа фактически парализована.

