Власть — новости и расследования

В Волгограде жильцы аварийного дома не могут добиться помощи от властей

Просмотры: 26
В Волгограде жильцы аварийного дома не могут добиться помощи от властей
В Волгограде жильцы аварийного дома не могут добиться помощи от властей

Жители девятиэтажки в Волгограде страдают от регулярных потопов из-за протекающей крыши. В доме не функционирует лифт, закрыт мусоропровод, а на лестничных клетках отсутствуют окна.

Как сообщили изданию «Осторожно, новости» жильцы дома № 56 на улице Сологубова, после каждого дождя вода поступает в их квартиры из-за повреждённой крыши. Волгоградцы жалуются, что вода течёт с потолка и в те дни, когда на улице тает снег. По их словам, лифт в доме не работает уже два года: пожилым людям, инвалидам и родителям с маленькими детьми приходится подниматься на верхние этажи по лестнице. Кроме того, в девятиэтажке часто затапливает подвал из-за ржавых труб.

В Волгограде жильцы аварийного дома не могут добиться помощи от властей quxixtiqekixdkmp

В Волгограде жильцы аварийного дома не могут добиться помощи от властей

В Волгограде жильцы аварийного дома не могут добиться помощи от властей

В Волгограде жильцы аварийного дома не могут добиться помощи от властей

По словам жильцов, 30 декабря у них в очередной раз прорвало трубы, после чего УК их перекрыла. С тех пор несколько сотен человек сидят без горячей воды. Как рассказали волгоградцы, они неоднократно жаловались в прокуратуру и СК, добившись возбуждения уголовного дела на УК, но ситуация не изменилась, несмотря на то что коммунальщикам вынесли предупреждение.

«Воду нам после прорыва трубы перекрыли только 1 января, когда приехал следователь. В середине декабря нам обещали включить лифт, но этого так и не случилось. Крыша уплыла, подвал сейчас в воде, в подъезде около лифта нет окон, мусоропровод три года забит. В доме живут почти 500 человек, но никому до нас нет дела. Наш дом скоро сложится карточным домиком, а мы — вместе с ним», — говорят жильцы.

Страница для печати