В Подмосковье арендодатели обманули пенсионерку и выгнали её из квартиры

В Подмосковье бабушка оказалась на улице с кошкой и собакой, когда её выгнали из собственной квартиры.
Пенсионерку обманули арендаторы, проживавшие у неё в течение 23 лет.
Как стало известно SHOT, поражающее своей циничностью мошенничество произошло в Люберцах. Жители микрорайона Птицефабрика рассказали нам, что местная 72-летняя пенсионерка Галина Егоровна с 2002 года жила в своей 40-метровой двушке вместе с квартирантами — мать Марина и взрослый сын Георгий. Жили душа в душу, в 2017 году она их даже прописала у себя.
Всё пошло не так в 2022 году, когда квартирант Георгий, по словам соседей, попросил Галину Егоровну оформить на себя кредит для него — мол, ему не дают. А после оформления тут же заявил, что не потянет его платить, и предложил выход — занять денег у его знакомого. Бабушку привезли в «Москву-Сити», там на неё оформили новый заём под залог её квартиры. Знакомый Георгия погасил кредит и тут же подал на пенсионерку в суд за то, что та не возвращает этот самый заём. Не дожидаясь решения суда, пенсионерку выписали, квартиру продали на торгах и выставили её на продажу просто в Сети за ₽5,2 млн. Кто числился владельцем, она не знает.
Такое положение дел сохранялось три года, а несколько дней назад приехали какие-то люди и вышвырнули все вещи бабушки на улицу, а также её животных. А управляющая компания пригрозила вообще вывезти вещи на помойку, если пенсионерка не уберёт их со двора до 18 декабря
Сейчас соседи как могут пытаются помочь Галине Егоровне, о которой отзываются сугубо положительно, называют её доброй женщиной и божьим одуванчиком. Кошку и собаку забрали к себе добрые люди, саму пенсионерку пока тоже приютила у себя знакомая.



