Люди в мантиях проводят обряды в Мещёрском национальном парке

Необычные обряды были зафиксированы фотоловушкой в лесу Рязанской области. Люди в мантиях разожгли костёр и водили вокруг него хороводы.
Как стало известно SHOT ПРОВЕРКЕ, экологи заметили, что кто-то постоянно портит саженцы в Мещёрском национальном парке — выкапывает ямы в местах, где сотрудники высаживают растения. Сначала думали — дикие животные. Поставили фотоловушки, чтобы понять, кто пакостит. Но когда отсмотрели видео, вопросов стало только больше.
Компания неизвестных ночью приходила в парк и творила разную дичь. Люди в колпаках танцевали в хороводах со свечами, обламывали ветки деревьев — из них выкладывали непонятные символы. Все свои ритуальные атрибуты товарищи бросают на месте «магических» сходок, и этот мусор приходится убирать сотрудникам заповедника. Экологи уже написали заявление в полицию.

