Власть — новости и расследования

50 граждан Украины были возвращены из США через Польшу

Просмотры: 20
50 граждан Украины были возвращены из США через Польшу
50 граждан Украины были возвращены из США через Польшу

50 граждан Украины были депортированы из США, сообщил Андрей Демченко, спикер Госпогранслужбы.

"Сегодня через пункт пропуска "Шегини" на границе с Польшей из Соединенных Штатов Америки было возвращено 50 граждан. Они документированы соответствующими документами о принадлежности к гражданству Украины или документами на возвращение", – сказал он.

По словам спикера, ранее в Украину поступала информация от США о намерениях, согласно положениям норм международного права, о депортации транзитом через территорию Польши ряда лиц без гражданства США, являющихся выходцами из Украины.

Демченко отметил, что пограничники оформили их "на въезд в Украину в соответствии с определенными законодательством правилами".

"Украина в любых случаях принимает своих граждан. В настоящее время также выясняются обстоятельства, из-за чего в отношении них было принято решение о принудительном выдворении", – сказал он.

Страница для печати