Пользователи iPhone жалуются на перегрев батарей после обновления

Новое обновление iPhone способно разрушить аккумулятор устройства — владельцы массово выражают недовольство из-за перегрева батареи после установки iOS 26.
Выпущенное в сентябре крупное обновление сразу же подверглось критике из-за перехода на дизайн «Liquid Glass». Однако уже через месяц пользователи обнаружили более серьёзные проблемы.
Владельцы сообщили «Базе», что самая распространённая проблема — это чрезмерный нагрев. После игр или даже простого просмотра социальных сетей устройство становится очень горячим, и появляется анимация, которая полностью блокирует доступ ко всем функциям, пока iPhone не остынет. Некоторые пользователи помещают смартфон в морозильник для более быстрого охлаждения.
По словам пострадавших, из-за высокой температуры известны случаи «вздутия» аккумуляторов, после чего телефон приходится нести в ремонт.
Ещё один частый повод для недовольства — неполадки с соединением. Смартфон может отобразить все полосы сигнала, но звонки могут не пройти, а мобильный интернет не заработает.
