В Испании несколько десятков полицейских получили травмы на митинге

В испанской Витории 20 полицейских получили травмы на митинге ультраправых.
В испанском городе Витория вспыхнули беспорядки после столкновений между участниками митинга ультраправой партии «Испанская фаланга» и их противниками.
Об этом сообщает агентство EFE со ссылкой на департамент безопасности баскского правительства.
«По меньшей мере 17 человек были задержаны, а около 20 сотрудников баскской полиции получили легкие травмы», — отмечается в сообщении.
Инцидент произошел во время митинга, организованного под лозунгом «Единство Испании не обсуждается и не подлежит голосованию». По данным агентства, столкновения начались, когда противники митинга попытались сорвать мероприятие. Для восстановления порядка полиция применила спецсредства.
Митинг был приурочен к Национальному дню Испании.