Министр армии США Дэн Дрисколл отправится в Москву после переговоров с Зеленским

Министр армии США Дрисколл после встреч с Зеленским в Киеве направится в РФ с целью возобновления мирных переговоров от имени Трампа.
Об этом сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на источники.
«Министр отправляется в Украину, чтобы изучить ситуацию на месте. Он примет участие во встречах в Украине и представит свои выводы Белому дому. Президент четко заявил, что настало время остановить убийства и заключить соглашение о прекращении войны», - сообщает высокопоставленный представитель администрации.
WSJ называет необычным, что на переговоры отправился гражданский глава армии. По словам одного из чиновников, идея отправить Дрисколла, однокурсника вице-президента Вэнса по юридическому факультету Йельского университета, в Украину, а затем в Россию возникла в ходе разговора между Трампом и Вэнсом.
Уиткофф помогал Дрисколлу готовиться к переговорам в Киеве. Также его проинструктировали на американской базе в Германии.
При этом Песков заявил, что планов контактов представителей РФ с министром армии США Дрисколлом нет.
Напомним, по данным СМИ, США и РФ сейчас готовят новый мирный план по Украине. Также, по их данным, представители Трампа уже встречались по этому поводу с секретарём СНБО Умеровым.
