Государственная награда спасла экс-замглавы МЧС Воронежа от суда за взятки

Государственная награда спасла бывшего заместителя главы воронежского МЧС от судебного преследования за взятки.
Экс-замначальника МЧС Воронежа Алексей Антипов избежал уголовного наказания по делу о получении многомиллионных взяток за незаконное снятие бомбоубежищ с учёта. Суд прекратил дело после того, как Антипов был награждён государственной наградой за участие в "СВО".
Следствие предполагает, что Антипов и ещё трое фигурантов — бывшие чиновники Росимущества и директор филиала ФГУП «Экран» — получали порядка 5 млн рублей от предпринимателей, заинтересованных в выводе защитных объектов из учёта.
В 2024 году один из обвиняемых получил шесть лет колонии, а остальные отправились на "СВО", что приостановило процесс. Теперь дело в отношении Антипова закрыто, а материалы по двум другим фигурантам выделены в отдельное производство.