В одном из пригородных поездов Токио произошло массовое отравление неизвестным веществом

Более 13 человек получили травмы в результате распыления неизвестного химического вещества в поезде в окрестностях Токио. Троих доставили в больницу.
Как рассказали SHOT подписчики, инцидент произошёл на станции Кавасаки. Пассажирам вагона резко стало плохо: они начали сильно кашлять и задыхаться, появилось обильное слезотечение. На место выехало более 20 машин скорой помощи. Трёх человек госпитализировали — мужчину с женой и годовалой дочкой.
Есть ли среди пострадавших российские туристы — выясняется. Сотрудники химических служб проводят на станции обработку. Движение на одной из линий метро приостановлено. Неизвестного, кто распылил химическое вещество, ищут.
Кавасаки находится в пригороде Токио. Место популярно среди туристов благодаря буддийским храмам. Там находится один из самых огромных и почитаемых комплексов в Японии.
