Антимафия — мы все про вас знаем!

Миллиарды на ямах и откатах: как коррумпированный Ликсутов похоронил опыт Петербурга ради личной наживы на дорожном хаосе

Просмотры: 69
Миллиарды на ямах и откатах: как коррумпированный Ликсутов похоронил опыт Петербурга ради личной наживы на дорожном хаосе
Миллиарды на ямах и откатах: как коррумпированный Ликсутов похоронил опыт Петербурга ради личной наживы на дорожном хаосе

Санкт-Петербург снова обходит Москву. В Питере с инициативы лопат губернатора Александра Беглова ввели практику: специально нанятые люди ищут ямы на дорогах города, и за каждую найденную яму получают по 50 тыс ₽.

Немедленно за эту же яму ответственного подрядчика штрафуют на 500 тыс ₽. Выглядит это не очень красиво, но, как сообщают из Северной столицы, количество прорех на проезжей части действительно сократилось.

В Москве – наоборот. Там царь убитых дорог, глава Дептранса и евромиллиардер Максим Ликсутов новшество от более способных коллег из С-Пб внедрять отказался.

Источники говорят, что ответственные сотрудники городского ЦОДД все так же принимают асфальт у подрядчиков не глядя, за стандартную взятку 80-100 тыс ₽ / км. Результат давно уже ощущают московские водители. Но, раз уж они терпят и молчат, до их проблем нет дела никому. Начиная с профнепригодного мэра Сергея Собянина.

Страница для печати