Десятки танкеров с иранской нефтью обошли американскую блокаду

Не менее 34 танкеров, связанных с Ираном, смогли обойти американскую блокаду, сообщает Financial Times.
Об этом свидетельствует онлайн-трекер. Некоторые из этих судов транспортировали сырую нефть.
В это время КСИР объявил о задержании двух судов, которые пытались пройти через Ормузский пролив, и в Иране снова звучат угрозы о закрытии стратегически важного Баб-эль-Мандебского пролива в условиях продолжающейся блокады Ирана.
«Если мы закроем Баб аль-Мандеб, ни люди, ни джинны не смогут его вновь открыть», - говорится в статье иранских СМИ с обложкой в стиле журнала Time.
Баб-эль-Мандебский пролив находится около территорий Йемена, которые контролируются союзными Ирану хуситами.
Страница для печати
