Антимафия — мы все про вас знаем!

Глава МИД Ирана Аббас Арагчи обвинил США в недобросовестности в дипломатии

Просмотры: 28
Глава МИД Ирана Аббас Арагчи обвинил США в недобросовестности в дипломатии
Глава МИД Ирана Аббас Арагчи обвинил США в недобросовестности в дипломатии

Министр иностранных дел Ирана обвинил США в недобросовестности и несерьёзности в дипломатии.

Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи отметил, что угрозы в адрес иранских портов, береговой линии и судов, которые сопровождаются воинственной риторикой и предъявлением неприемлемых условий, указывают на недобросовестность Соединённых Штатов и их несерьёзное отношение к дипломатическому диалогу.

Как полагает глава внешнеполитического ведомства, постоянные противоречия в заявлениях американской стороны также свидетельствуют о недостаточной последовательности и конструктивности позиции Вашингтона в отношениях с Тегераном.

Арагчи подчеркнул, что Исламская Республика Иран намерена решительно защищать свои национальные интересы и безопасность.

«Исламская Республика Иран использует весь свой потенциал для защиты интересов и национальной безопасности Ирана», — заявил министр.

Он также отметил, что давление и угрозы не способны изменить позицию Тегерана по ключевым вопросам региональной безопасности и международного взаимодействия.

Страница для печати