Прокуратура настаивает на заключении под стражу бывшего заместителя председателя правительства Приморского края Пархоменко и директора Курилова

Прокуратура настаивает на реальном сроке для бывших чиновников Приморского края.
Прокуратура Приморского края подала апелляцию на приговор, вынесенный по делу бывшего заместителя председателя правительства региона Елены Пархоменко и директора КГУП «Приморский экологический оператор» Дмитрия Курилова.
Надзор не согласился с мягким решением суда и намерен добиваться для них реального лишения свободы.
По версии следствия, вместе с экс-министром ЖКХ Владимиром Бабичем они заключили контракт на закупку очистных сооружений за более чем 278 млн рублей, зная, что оборудование не соответствует требованиям и не сможет выполнять свои функции.
Бабич ранее получил 4 года колонии, тогда как Пархоменко и Курилов были признаны виновными лишь в халатности, оштрафованы и освобождены от наказания из-за истечения сроков давности.