Директор колледжа в Новосибирске угрожал студентам отчислением, чтобы завербовать их в армию

В Новосибирске руководитель Сибирского геофизического колледжа Сергей Лысенко зовет студентов и предлагает заключить контракт на службу в вооруженных силах.
По словам обучающихся, он обещает «привилегии» и «отеческую заботу», а в случае отказа угрожает отчислением за невыполнение задолженностей и намекает, что в любом случае их призовут на обязательную службу.
Также Лысенко заявил, что у него есть «квота» на набор контрактников и план, который требует выполнить руководство региона.
Студенты воспринимают такие разговоры как давление и попытку принудительной вербовки.
Страница для печати