Московский суд наложил штраф на Telegram в размере 35 миллионов рублей

Telegram получил штраф в 35 млн рублей в Москве.
Московский суд наложил на Telegram штраф в размере 35 млн рублей за несвоевременное удаление информации, запрещённой в России. Наказание касалось пяти эпизодов.
Кроме того, за аналогичное нарушение оштрафована компания Apple — на 3,5 млн рублей.
Ранее, 25 февраля, суд уже признавал Telegram виновным в повторном невыполнении обязанности по мониторингу и ограничению доступа к запрещённому контенту, тогда мессенджеру назначили штраф 7 млн рублей.
В Роскомнадзоре заявили, что продолжают вводить ограничения в отношении Telegram, добиваясь исполнения российского законодательства.
Страница для печати