Антимафия — мы все про вас знаем!

Московский суд наложил штраф на Telegram в размере 35 миллионов рублей

Просмотры: 26
Московский суд наложил штраф на Telegram в размере 35 миллионов рублей
Московский суд наложил штраф на Telegram в размере 35 миллионов рублей

Telegram получил штраф в 35 млн рублей в Москве.

Московский суд наложил на Telegram штраф в размере 35 млн рублей за несвоевременное удаление информации, запрещённой в России. Наказание касалось пяти эпизодов.

Кроме того, за аналогичное нарушение оштрафована компания Apple — на 3,5 млн рублей.

Ранее, 25 февраля, суд уже признавал Telegram виновным в повторном невыполнении обязанности по мониторингу и ограничению доступа к запрещённому контенту, тогда мессенджеру назначили штраф 7 млн рублей.

В Роскомнадзоре заявили, что продолжают вводить ограничения в отношении Telegram, добиваясь исполнения российского законодательства.

Страница для печати