Антимафия — мы все про вас знаем!

Десятерых человек будут судить за незаконную добычу янтаря в акватории Балтийского моря

Просмотры: 28
Десятерых человек будут судить за незаконную добычу янтаря в акватории Балтийского моря
Десятерых человек будут судить за незаконную добычу янтаря в акватории Балтийского моря

В Калининградской области перед судом предстанет группа из 10 человек за незаконную добычу янтаря на сумму 9 млн рублей.

Следствие по делу против десяти жителей Калининградской области в возрасте от 26 до 52 лет, обвиняемых в незаконной добыче и обороте янтаря, завершено.

По данным СК, с 2022 по 2024 годы группа добывала янтарь в акватории Балтийского моря, используя маломерные суда, водолазное оборудование и технику для размыва грунта. Всего было незаконно добыто более 394 кг янтаря на сумму свыше 9,1 млн рублей.

Фигурантам вменяют самовольную добычу янтаря в крупном размере и незаконные сделки, хранение и перевозку сырья, совершённые организованной группой.

Преступления выявили сотрудники погрануправления ФСБ и подразделения экономической безопасности МВД. Дело направлено в суд.

Страница для печати