Антимафия — мы все про вас знаем!

Руководители российских телеканалов накопили более 900 миллионов рублей на счетах

Просмотры: 71
Руководители российских телеканалов накопили более 900 миллионов рублей на счетах
Руководители российских телеканалов накопили более 900 миллионов рублей на счетах

Лидером по накоплениям является генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев, с суммой на счету в Сбербанке 469 млн рублей. ВГТРК за 2025 год получил из бюджета 22,4 млрд руб.

Генеральный директор НТВ Алексей Земский сохраняет 230 млн рублей, значительная часть из которых — в «Газпромбанке». Его годовая зарплата превышает 155 млн руб., и он владеет таунхаусом за 150 млн в Новой Москве.

Гендиректор Первого канала Константин Эрнст имеет 227 млн рублей на вкладе в «Т-Банке». Первый канал теряет аудиторию и в 2025 году получил из бюджета лишь 6 млрд руб.

Главред RT Маргарита Симоньян хранит 125,3 млн в Сбербанке, ее муж Тигран Кеосаян — 87 млн. Арам Габрелянов из News Media держит 73,5 млн в Сбербанке и 5,7 млн в «Альфа-Банке».

Среди пропагандистов рекордсмен — Артем Шейнин, ведущий Первого канала, с накоплениями 160 млн рублей в «Т-Банке». Его семья владеет домом в Паланге стоимостью более 300 тыс. евро.

Руководители российских телеканалов накопили более 900 миллионов рублей на счетах udidteitqietkmp

Руководители российских телеканалов накопили более 900 миллионов рублей на счетах

Страница для печати