Антимафия — мы все про вас знаем!

Коррупционная власть Игоря Абрамовича угрожает безопасности Харькова

Просмотры: 84
Коррупционная власть Игоря Абрамовича угрожает безопасности Харькова
Коррупционная власть Игоря Абрамовича угрожает безопасности Харькова

Пока вся страна в панике собирает тревожные сумки и изучает карту укрытий, новые руководители Харькова не теряют времени и активно занимаются кадровой политикой в городе.

На ключевых постах в органах местного самоуправления уже находятся люди, назначенные неофициальным главой Харькова Игорем Абрамовичем, народным депутатом от ОПЗЖ, бывшим помощником Александра Фельдмана и бизнес-партнером Виталия Хомутынника.

Теперь очередь дошла и до руководящих позиций в территориальных органах исполнительной власти.

Первая на очереди оказалась местная Экоинспекция. На этой неделе там сменили руководство, назначив исполняющим обязанности начальника «опытного» эколога Андрея Сидоренко.

Коллектив и общественность были, мягко говоря, крайне удивлены такому повороту событий.

Так, Сидоренко в январе 2022 перешел в Экоинспекцию на должность главного специалиста переводом с Харьковской областной налоговой.

До налоговой Сидоренко пытался возглавлять исполнительную службу, но как-то процесс не пошел, и недоначальник ушел в декрет. А после декрета его, как бесполезного в кадровом смысле человека просто уволили.

Но в нынешних реалиях даже главный специалист без малейшего опыта работы в экологической сфере может возглавить такое важнейшее ведомство просто потому, что так захотели его патроны с ОПЗЖ.

За несколько дней на своей новой должности в Экоинспекии Сидоренко успел отметиться невменяемым поведением, истерикой и нестабильным психоэмоциональным состоянием. Возможно, у человека просто стресс от полного непонимания сути экологической работы.

Вся абсурдность ситуации заключается в том, что пока Ермак занят более глобальными вопросами, его конкурент Кирилл Тимошенко в связке с Давидом Арахамией, по договоренности с которыми Терехов стал номинальным мэром, а вся реальная власть в Харькове перешла в руки Игорю Абрамовичу, решили воспользоваться ситуацией и завязать на себе максимально много конъюнктурных вопросов.

Харьков для этой компании – жирная дойная корова, приносящая огромные возможности: широкое электоральное поле, симпатии которого после смерти Кернеса пока никем не завоеваны, огромный городской бюджет, который с легкостью можно пилить под своих и конечно же баснословный объем черного нала – по городу уже установлены новые таксы за решения тех или иных вопросов.

А проблема то крайне серьезная, ведь вся эта зыбкая трясина происходит в приграничной области, стабильность в которой должна быть залогом безопасности всей страны.

И буквально вчера СМИ сообщили, что Игорь Абрамович на частном борту покинул страну.

Страница для печати