Антимафия — мы все про вас знаем!

Петербургская полиция поймала школьников, выдававших себя за банду мигрантов

Просмотры: 4
Петербургская полиция поймала школьников, выдававших себя за банду мигрантов
Петербургская полиция поймала школьников, выдававших себя за банду мигрантов

В Петербурге троих подростков задержали после возбуждения уголовного дела о «банде мигрантов».

Об этом сообщает управление МВД по региону.

Следователи обратили внимание на публикацию в социальных сетях, где авторы утверждали, что в городе якобы снова стали появляться молодежные банды мигрантов.

«Данное сообщение было проиллюстрировано коротким роликом драки двух молодых людей и фотографией двух подростков, один из которых держит в руках предмет, похожий на пистолет», – поделились в ведомстве.

По словам представителей МВД, подобные ролики в интернете нередко являются фейками, поэтому правоохранители провели расследование и выяснили, что «бандой мигрантов» оказались 16-летние школьники.

Выяснилось, что двое из них три месяца назад подрались из-за девушки, но видео попало в соцсети только сейчас. Третий участник разбирательства позировал на фото с игрушечным пистолетом.

Каким образом материалы попали в соцсети, подростки не знали. С ними и их родителями провели профилактическую беседу.

Страница для печати